Сказано в эфире

Эксперт спрогнозировал, когда мы откажемся от компьютерной мыши

Читать на сайте radiosputnik.ru
Компьютерная мышь в ближайшей перспективе может стать "вымирающим видом", такое мнение высказал в интервью радио Sputnik ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
Лукашенко рассказал, почему не пользуется мобильным телефоном
С развитием технологий некоторые компьютерные аксессуары, которые мы ранее считали обязательными, уходят в прошлое. Например, через десять-пятнадцать лет мышь для компьютера будет не нужна, считает ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Скорее всего, все перейдут на сенсорные панели – тачпады, предположил он в интервью радио Sputnik.
«
"Компьютерные мыши сегодня используют в основном для персональных компьютеров. В случае с ноутбуками люди выбирают обычно тачпады. Так что мышь через десять-пятнадцать лет станет "вымирающим видом". На смену придут большие сенсорные панели, которые намного удобнее простой мыши", – сказал Эльдар Муртазин.
При этом коврики для мыши уже стали пережитком прошлого, добавил эксперт.
«
"Коврики были необходимы для того, чтобы точнее позиционировать курсор. Теперь в них нет никакого практического смысла", – уверен Эльдар Муртазин.
Впрочем, есть категория пользователей, которым и мыши, и коврики могут понадобиться и в дальнейшем, продолжил эксперт.
«
"И мышь, и коврик покупают те, кто играют в компьютерные игры профессионально или полупрофессионально. Мышь – для более точного управления, а коврик – чтобы рука не уставала. Там есть поддержка руки и поддержка кисти, а также возможность двигать мышью в четко ограниченном пространстве. Это позволяет натренировать условные рефлексы", – полагает Эльдар Муртазин.
Какие смартфоны превратятся в "красивые калькуляторы" из-за санкций?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем