Сказано в эфире

Гаспарян: у нас есть то, чего нет у Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
К осознанию необходимости капитуляции в Киеве неизбежно придут, но чем позже это произойдет, тем больше ненужных жертв понесет Украина, уверенность в этом выразил в эфире радио Sputnik писатель, публицист Армен Гаспарян.
Украинская армия является самой мощной в Европе, заявил Кулеба
Переговоры с Украиной будут полезны только в одном случае, убежден писатель, публицист, политолог Армен Гаспарян.
«
"Моя точка зрения не очень популярна, это правда. Но я считаю, что, в принципе, можно провести переговоры с Украиной – если на повестке будет стоять один-единственный вопрос: безоговорочная капитуляция. Ну вот как с Третьим рейхом провели в мае 1945 переговоры с понятно каким результатом. Вот такие переговоры – да, возможны. Что касается переговоров непосредственно с Зеленским... Вы помните, как у Николая Васильевича Гоголя: "легкость в мыслях необыкновенная"... Когда Зеленский политически повзрослеет или перестанет молоть ахинею, вот тогда можно, наверное, теоретически допустить такую возможность. Но когда у Зеленского настроение меняется по три раза в день, когда продолжается вся эта вакханалия, когда людей, как скот, отправляют на убой – какой в этом смысл? Делай что должно и будь что будет, как сказано в русской традиции", – сказал Армен Гаспарян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
По его словам, к осознанию необходимости капитуляции в Киеве все равно придут, но чем позже это произойдет, тем больше ненужных жертв понесет Украина.
Российской же стороне торопить события нет смысла, считает он.
«
"Не надо торопиться, поскольку помимо наших тактических успехов, а отчасти и первого стратегического успеха – это Мариуполь, где уже мирная жизнь началась, на нас играет время. Это то, чего нет у Зеленского. Потому что каждый прожитый день приближает осень. А осень – начало грандиознейшего кризиса. Сегодня 25 мая, а на хуторе – острейший дефицит соли. А всего-то для этого было надо, чтобы прекратились поставки с "Артемсоли" (предприятие находится в Донецкой области, – ред.). И уже компенсировать это нельзя никак. Поэтому зачем нам торопиться? Острый кризис вкупе с военными неудачами создает идеальные условия для капитуляции. А переговорами ничего не добьетесь", – уверен публицист.
Эфир программы Артема Гаспаряна слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем