Сказано в эфире

"Причины те же". Доллар опустился ниже 57 рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рубль продолжает укрепление к иностранным валютам: курс доллара на утренних торгах Мосбиржи опустился ниже 57 рублей впервые с 2018 года. В интервью радио Sputnik ситуацию прокомментировал кандидат экономических наук Александр Аршавский.
"Экономический блицкриг" против РФ захлебнулся, пишут СМИ
Курс доллара опустился ниже 57 рублей, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Мосбиржи. Такой показатель фиксировался в марте 2018 года. На открытии торгов курс доллара доходил до 56,63 рубля, курс евро опустился ниже 59 рублей.
Накануне Минфин РФ принял решение о снижении продажи валютной выручки экспортеров с 80 до 50 процентов из-за достижения достаточной ликвидности на валютном рынке.
В интервью радио Sputnik кандидат экономических наук Александр Аршавский рассказал, что причины укрепления российской валюты остаются неизменны последние полтора месяца.
«
"Причины те же самые, что последние полтора месяца: большой объем поступления валюты на российский рынок, обязательность продаж валюты в течение короткого срока, низкий спрос на валюту. Пока не восстановится импорт в Россию, пока не восстановится спрос на валюту со стороны населения, пока не снимут все ограничения на валютные операции, все это будет продолжаться. Рубль до какого-то уровня еще будет укрепляться, после чего естественным образом стабилизируется на каких-то более низких уровнях. Так будет, пока объем поступления валюты в Россию будет существенно превышать спрос на нее", – сказал он.
Российская экономика выдерживает санкционный удар, заявил Путин
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем