В мире
МИД РФ опубликовал список персональных санкций против Канады

Москва ввела персональные санкции против 26 жителей Канады, в их числе и жена премьера Трюдо

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. Россия в качестве ответной меры ввела санкции против ряда граждан Канады, в частности, в отношении супруги премьер-министра Канады Софи Трюдо, командующего ВВС страны Эрика Джина Кенни и еще 24 чиновников и топ-менеджеров. МИД опубликовал соответствующий список на официальном сайте.
«
"В ответ на объявленные властями Канады очередные антироссийские санкции, затронувшие не только представителей руководства, военных и деловых кругов, но в ряде случаев ближайших родственников тех, кто стал фигурантом "черного списка", въезд в Россию закрывается на постоянной основе для аналогичной категории канадских граждан", – говорится в сообщении.
В МИД уточнили, что новые санкции касаются "высших чиновников, их родных и близких, топ-менеджеров ВПК и судостроительной отрасли, командования вооруженных сил".
В списке канадских "закрытников" из 26 лиц, как отметили в МИД РФ, значатся жена премьера Канады Джастина Трюдо Софи, командующий ВВС Канады генерал-лейтенант Эрик Джин Кенни, командующий ВМС Канады, вице-адмирал Ангус Иан Топши, командующий Сухопутными войсками Канады, генерал-лейтенант Джослин "Джо" Пол.
"В ближайшее время последуют новые контрмеры в порядке реакции на враждебные действия правящего в Канаде режима Джастина Трюдо, взявшего на вооружение воинственную русофобию. О пополнении российского "стоп-листа" будет объявлено публично", – отметили во внешнеполитическом ведомстве РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Канада анонсировала новый заем Украине и закон об использовании активов РФ.
Премьеру Канады закрыли въезд в Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем