В России
Россия потребовала от Польши извинений за инцидент в День Победы

МИД РФ потребовал от Польши принести извинения за нападение на российского посла Андреева в Варшаве 9 мая

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Москва требует, чтобы Варшава принесла официальные извинения в связи с нападением на российского посла Сергея Андреева, заявили вызванному в МИД РФ послу Польши в России Кшиштофу Краевскому. Об этом сообщает РИА Новости.
«

"Краевскому заявлено, что российская сторона ожидает официальных извинений от руководства Польши в связи с произошедшим и требует обеспечить безопасность посла России и всех сотрудников российских загранучреждений в Польше. Решение о дальнейших шагах будет принято в зависимости от реакции Варшавы на наши требования", – говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Ранее в среду стало известно о вызове главы польской дипмиссии в МИД РФ. Позднее СМИ сообщили, что Краевский покинул здание внешнеполитического ведомства на Смоленском бульваре через 15 минут после прибытия.
В День Победы российского посла в Польше Сергея Андреева облили красной жидкостью на церемонии возложения цветов на кладбище советских воинов. Позднее сам дипломат уточнил, что ей оказался сироп.
После случившегося в Госдуме призвали разорвать дипотношения с Варшавой. Андреев сообщил, что до сих пор не получил извинений польской стороны.
Ранее радио Sputnik рассказало, что думает польский премьер Матеуш Моравецкий о перспективах отношений страны с Россией.
Вызванный в МИД РФ польский посол покинул здание через 15 минут
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем