Сказано в эфире
"До глубины души". Захарова прокомментировала инцидент в Варшаве

Официальный представитель МИД РФ Захарова прокомментировала нападение на российского посла в Варшаве Андреева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 мая/ Радио Sputnik. Ни обстоятельства, ни давление не смогли сломать наших дипломатов, подвергшихся нападению в Польше, их профессионализм и реакция поражают до глубины души, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Так она прокомментировала нападение на посла России в Польше Сергея Андреева. 9 мая его облили красной краской, когда он хотел возложить венок на кладбище советских воинов в Варшаве.
После нападения Андреев заявил, что те, кто хотел испортить праздник, "как говорится, не дождутся". По словам посла, подобные действия "ничего общего с правилами цивилизованного поведения, которому так любят нас учить наши западные партнеры, в том числе поляки", не имеют.
«

"Это какая-то особая сила духа, когда вопреки всему ты делаешь то, что должен делать, и делаешь это с достоинством. Как точно он сказал, что речь идет о провокации и постановке, которая сейчас – в основе очень многих акций, которые выдаются за позицию, за аргументы, за факты, таковыми не являясь. Это удивительные по силе слова, которые он произнес. Понимаете, здесь не только вопрос дисциплины и выдержки. Здесь квинтэссенция всего, синергия профессионализма, знания фактов, убежденности и решимости отстаивать свою позицию до конца, несмотря ни на что. Это та самая история, когда ни обстоятельства, ни внешнее давление не смогли сломать. Ведь нужно понимать, в каких условиях сейчас работают наши дипломаты. И реакция наших коллег поражает до глубины души", - сказала Мария Захарова.

Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем