В мире
Глава Приднестровья опроверг информацию о мобилизации населения

Глава Приднестровья Красносельский: в стране не проводится мобилизация

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 мая/ Радио Sputnik. Глава непризнанной республики Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский в своем Telegram-канале опроверг информацию о том, что в стране проводится мобилизация.
«
"Информирую общественность в связи с новыми сообщениями в информационном пространстве со ссылкой на Генштаб ВСУ о якобы переводе вооруженных сил ПМР в полную боевую готовность: в Приднестровье не проводится мобилизация", – написал он.
Красносельский добавил, что после терактов в стране был введен "красный" уровень террористической опасности.
"Правоохранительные органы республики переведены на усиленный режим несения службы. Вооруженные силы ПМР и ОГРВ в Приднестровье несут службу в штатном режиме. Никаких изменений нет. Повторяю, Приднестровье не несет угрозы для соседних государств, соблюдает нейтралитет и сохраняет приверженность принципам решения всех вопросов за столом переговоров", – подытожил он.
Во вторник, 26 апреля, в Приднестровье был объявлен красный уровень террористической угрозы из-за серии взрывов: в авиапарке минобороны непризнанной Приднестровской Молдавской республики, примыкающего к аэродрому в Тирасполе и на территории Приднестровского радиотелецентра.
В среду, 27 апреля, МВД ПМР сообщило, что в небе над селом Колбасна были замечены беспилотники, запущенные с украинской стороны. В ведомстве также заявили, что в сторону поселка с Украины были произведены выстрелы.
Ранее радио Sputnik привело сообщение президента Молдавии Майи Санду о новых взрывах в Приднестровье.
В МВД Украины сожалеют, что Киев не может вторгнуться в Приднестровье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем