Сказано в эфире

Андрей Воробьев: "Бессмертный полк" пройдет во всех городах Подмосковья

Читать на сайте radiosputnik.ru
О подготовке в Московской области к празднованию Дня Победы рассказал в эфире радио Sputnik губернатор региона Андрей Воробьев.
Названо число участников парада 9 мая на Красной площади
Во всех городах Подмосковья идет подготовка к празднику Победы, памятные мероприятия пройдут более чем в ста местах, сообщил в эфире радио Sputnik губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«
"Все, что мы делаем в канун Дня великой Победы, для нас имеет определяющее значение. Это и позволяет говорить о том, насколько сплоченная наша страна, насколько мы единая нация. Из этих фрагментов, мне кажется, и состоит мощь нашей России, нашей любимой страны. … День Победы всегда в наших сердцах. Как в песне поется, со слезами на глазах мы вспоминаем, какой ценой это было достигнуто. Задача каждого из нас – чтить память героев. Все мероприятия, которые проходят в Подмосковье, а это более ста мест, различных мемориалов, от самых больших до самых маленьких, имеют значение", – сказал Андрей Воробьев.
В Подмосковье пройдет акция "Бессмертный полк", которая не проводилась два года из-за коронавируса, отметил он.
«
"Я уверен, что в каждом городе Подмосковья, как и прежде, выйдет много семей, отцов, матерей со своими детьми. Не важно, какого размера "Бессмертный полк", важно, что это пройдет в каждом городе. Возле каждого мемориала будут чествовать ветеранов", – подчеркнул губернатор Московской области.
Он сообщил также, что порядка 90 ветеранов из Подмосковья поедут в День Победы на Красную площадь, часть из них будет находиться во время парада на центральной трибуне.
«
"У нас сегодня 1360 человек. Те, кто участвовал в боях", – уточнил Воробьев.
Эфир программы с участием губернатора Подмосковья слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем