Сказано в эфире

"Скачки напряжения". Как ускорить дачный интернет, не устроив пожар?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Решить проблему качества интернета на даче можно с помощью усилителя сотовой связи. Однако при его установке важно соблюдать правила безопасности, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт по телекоммуникациям Григорий Лысенко.
Эксперт назвал способы повысить скорость мобильного интернета
Качество и скорость беспроводного интернета на загородных участках россиян могут быть недостаточно высокими, если базовые станции операторов находятся далеко, либо присутствуют внешние факторы, вызывающие помехи. Решить эту проблему можно, если купить на дачу в дополнение к модему антенну для усиления принимаемого сигнала, считает эксперт телекоммуникационной компании Yota Григорий Лысенко.
«
"Если за городом хочется увеличить скорость и качество интернета, то можно использовать специальную антенну. Это выносное устройство, которое будет подключаться к дачному модему или интернет-центру. Либо можно приобрести внешнюю антенну, в которую уже встроен модем, и тебе нужно просто взять сим-карту, подключить ее и вынести антенну на улицу. Идеальный вариант – направленная уличная антенна, которую можно установить при необходимости на мачту и направить в сторону базовой станции", – объяснил Григорий Лысенко в интервью радио Sputnik.
Установить антенну можно самостоятельно, но лучше обратиться к специалистам, чтобы не повредить оборудование и не устроить пожар, добавил эксперт.
«
"Безусловно, надо позаботиться о безопасности при установке выносной антенны. Рекомендуется защитить устройство, установив молниеотвод и заземлив его. Молния может не только вызвать скачки напряжения, но и привести к пожару. Если нет опыта в установке этого девайса, то рекомендуется обратиться в компанию, которая предоставляет соответствующие услуги. Информацию по выбору и установке усилителя сотовой связи можно найти на профильных форумах", – отметил Григорий Лысенко.
Минцифры рекомендовало мобильным операторам ограничить интернет-трафик
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем