Сказано в эфире

Колясников: ядерное оружие – залог выживания в мире, где есть США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какие "фантомные боли" не дают покоя США и как они могут влиять на ситуацию вокруг Украины, рассказал в эфире радио Sputnik автор Telegram-канала Zergulio Сергей Колясников.
Украина может разработать химоружие, заявил постпред России при ОЗХО
Посол США в России Джон Салливан обвинил в "ядерном шантаже" главу МИД РФ Сергея Лаврова из-за слов об угрозе атомной войны. Соединенные Штаты только за последнее десятилетие успели уничтожить целый ряд стран, и ядерное оружие – залог выживания в таких условиях, уверен автор Telegram-канала Zergulio Сергей Колясников.
«
"Никакого ядерного шантажа, разумеется, нет. Потому что в принципе не было прецедентов, чтобы Россия проявила агрессию. То, что мы видим сейчас, – это специальная военная операция. Если бы этого не произошло, то сейчас закрепившиеся в Донецке и Луганске укронацисты вели бы прямую войну на истребление в Донбассе, и были бы сотни тысяч жертв. Это в отличие от США, которые за последнее десятилетие десятки стран сравняли с землей: Афганистан, Сирия, Ливия, Ирак и так далее. И сейчас выходит так, что именно ядерное оружие является залогом выживания, если в мире есть США. Потому что если у вас нет ядерного оружия, то, скорее всего, вас "раскатают". Ядерные арсеналы России – это глубокая боль США и Великобритании. Очень хочется им уничтожить Россию, очень хочется отнять наши природные ресурсы. Но не получается", – сказал Сергей Колясников в эфире радио Sputnik.
США периодически отрабатывают на учениях ядерные удары по России, продолжил Сергей Колясников. Не имея возможности просто уничтожить нашу страну, в Вашингтоне надеются, что она надолго "увязнет" в боевых действиях на Украине, полагает он.
«
"Они, не скрывая, мечтают, что война продлится до десятилетия, что Россия там увязнет. Они открыто говорят о том, что хотят устроить России "второй Афганистан". Сейчас у них уже двойная фантомная боль: вспоминая, как они сами убегали из Афганистана, как люди гроздьями висели на самолетах, а потом (в Афганистане, – ред.) казнили всех несчастных, кто сотрудничал с ними, они хотят это как-то прикрыть. У Запада вообще много фантомных болей. Они все время пытаются переложить на нас свои внутренние "комплексы"", – считает Сергей Колясников.
Между тем страны Европы "чудовищными темпами" вывозят продовольствие с Украины, создавая риск срыва посевной, добавил он. По мнению Колясникова, в конечном итоге европейские страны намерены поделить между собой часть украинской территории.
«
"Западную Украину сколько дотянутся, столько и поделят. Заберут под себя под предлогом гуманитарной, миротворческой или какой-то другой миссии. В эфире польских телеканалов, например, мы уже видели Западную Украину, отмеченную, как польская территория. Я бы сказал, что Украине надо поглядывать не только на восток, но и на запад. Потому что союзники готовы уже, что называется, приступить к разделу территорий Украины. Не знаю, прекратит ли по этому сценарию Украина свое существование или что-то ей оставят, например, Киевскую область. Но это один из реальных сценариев", – предположил автор Telegram-канала Zergulio.
Эфир с участием Сергея Колясникова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем