Сказано в эфире

Клишас: мы будем применять все возможности для защиты суверенитета страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сенатор Андрей Клишас в эфире своей авторской программы на радио Sputnik объяснил, что дает ему уверенность в успешном завершении российской спецоперации на Украине.
Матвиенко призвала власти РФ объединиться ради суверенитета страны
Президент Владимир Путин, выступая в Совете законодателей, предупредил, что вмешательство извне в ситуацию на Украине повлечет за собой молниеносный ответ со стороны России. Последовательная позиция главы государства служит гарантией того, что задачи спецоперации, которую проводят российские военные, будут выполнены, отметил в эфире радио Sputnik председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, доктор юридических наук, профессор Андрей Клишас.
«
"Совет законодателей – традиционный формат, президент не первый раз принимает участие в его работе. Были мои коллеги из Государственной думы, сенаторы, много членов правительства в этот раз. Обсуждались вопросы, касающиеся экономической ситуации. И вот одним из важнейших событий Совета законодателей стало выступление президента. Президент очень последователен. И мы слышим те же принципиальные вещи, которые мы слышали и в начале спецоперации: цели ее будут выполнены, цели ее остаются неизменными, и если кто-то попробует вмешаться извне в эту ситуацию, то ответ будет молниеносным и сокрушительным. Мы никого не будем пугать, мы просто будем применять свои возможности для защиты суверенитета своей страны, наших военных и наших граждан", – сказал он.
Сенатор считает, что слова российского президента были услышаны теми, для кого они в первую очередь предназначались.
«
"Заявление очень понятное и четкое. Я думаю, что его услышали не только внутри страны, но и за рубежом, те, кому оно в первую очередь было адресовано. Спецоперация будет проходить в соответствии с утвержденными планами – по денацификации Украины и планами, связанными с тем, что на этой территории не должно быть государства анти-России. Я уверен, что при такой последовательной позиции все будет выполнено. На территории Украины анти-России не будет", – подчеркнул Андрей Клишас.
По его словам, президент призвал парламент и представителей власти всех уровней находиться в постоянном диалоге с гражданами.
«
"Не так давно у меня была большая поездка по Красноярскому краю. Везде я общался с людьми, это были и представители власти, и просто граждане. Все совершенно четко говорят: конечно, цели спецоперации должны быть выполнены, конечно, денацификация Украины – это обязательное условие завершения спецоперации. То есть люди поддерживают политику президента. Поэтому президент так последовательно и четко говорит о том, что все цели спецоперации будут выполнены", – добавил Андрей Клишас.
Эфир авторской программы Андрея Клишаса слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем