Сказано в эфире

Захарова оценила значение "цепочки визитов" западных политиков в Киев

Читать на сайте radiosputnik.ru
Целью "цепочки визитов" деятелей коллективного Запада в Киев было создание пропагандистского эффекта, такое мнение высказала в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Что ж так срочно?" Тигран Кеосаян о визите Блинкена и Остина в Киев
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в эфире радио Sputnik череду визитов западных государственных деятелей в Киев.
«

"Не могу судить о деталях, они мне не известны. Я могу судить по внешней стороне, она, конечно, очевидна. Целая череда, цепочка визитов деятелей коллективного Запада в Киев имела в первую очередь пропагандистский эффект поддержки и, самое главное – привлечения внимания международного сообщества, то есть фиксация в повестке дня мейнстримовских западных СМИ этого сюжета в нужном ключе", – считает она.

Посетив Киев, госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин отвлекли средства массовой информации от попыток проанализировать ситуацию на Украине, продолжила официальный представитель МИД РФ.
«

"Они не дали возможности журналистам сфокусироваться на том, что действительно имеет принципиальное значение для понимания ситуации – на зверствах Вооруженных сил Украины и экстремистов, которые являются частью националистических батальонов, на провокациях. Понимаете, им нужно постоянно "гнать" эту повестку в нужном ключе. А то иначе вдруг кто-нибудь из главных редакторов средств массовой информации коллективного Запада задумается о том, что же произошло в городе Буче, что было в Краматорске с "Точкой-У". Вдруг они позволят себе проанализировать ситуацию и это вывести в топ. Нет, нужно постоянно подстегивать эту повестку, вбрасывать нужную информацию и формировать соответствующий информационный фон для поставок вооружения, не для успокоения ситуации, а, наоборот, для ее эскалации", – сказала Мария Захарова.

Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем