Сказано в эфире

Политолог: Зеленский недоволен результатами встреч с Блинкеном и Остином

Читать на сайте radiosputnik.ru
Итоги визита на Украину глав Госдепа и Минобороны США прокомментировала в эфире радио Sputnik политолог Наталья Макеева.
Белый дом одобрил продажу Киеву боеприпасов для советского оружия
Вашингтон окажет Киеву помощь в переговорах с Москвой, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции в Польше по итогам визита на Украину.
"Большая часть работы, которую мы сейчас проделываем, – это их усиление на поле боя и так или иначе за столом переговоров", – сказал он.
В Киеве госсекретарь и глава Минобороны США Ллойд Остин также объявили о выделении еще более 700 миллионов долларов в виде прямой и непрямой военной помощи Украине.
В эфире радио Sputnik заместитель директора Центра геополитических экспертиз, главный редактор портала "Евразия" Наталья Макеева высказала мнение, что американская сторона назвала не все темы, которые обсуждались на встречах в Киеве.
«
"На личных встречах обычно обсуждаются достаточно деликатные темы, которые нельзя обсудить в удаленном режиме. И мне кажется, что у западных кураторов к Зеленскому большие вопросы. Мы знаем, что западная помощь активно разворовывается на Украине. А западные вооружения, те, что дошли, зачастую продаются и потом всплывают в итоге где-нибудь в Европе", – сказала политолог.
Тем не менее, по ее словам, Запад во главе с США продолжит оказание военной помощи Киеву.
«
"Цель Запада во всей этой ситуации – максимальное затягивание конфликта для изматывания России. То есть судьба Украины никого не волнует", – уверена Наталья Макеева.
По ее мнению, в Киеве будут недовольны дополнительно выделенными объемами американской помощи.
«
"Безусловно, это (700 млн долларов, – ред.) совершенно не та цифра. Хотя бы потому, повторю, что помощь в значительной степени активно разворовывается украинскими псевдоэлитами. Поэтому до дела дойдет лишь какая-то часть этой помощи... Поэтому, я думаю, Зеленский недоволен, потому что, с одной стороны, от него требуют продолжения конфликта, а с другой – деньги поступают, в общем-то, небольшие", – сказала Наталья Макеева.
Байден определился с кандидатурой нового посла США на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем