В России
"Безобразие полное": МИД РФ пригрозил блокировкой счетов посольства США

В МИД РФ пригрозили ответной блокировки счетов американского посольства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Посольство США в России не сможет нормально работать, если ситуацию со счетами российских дипмиссий в США не удастся урегулировать, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Евгений Иванов.
Ранее российский посол в США Анатолий Антонов рассказал, что счета генеральных консульств в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты кредитной организацией Bank of America.
«
"Американцы сказали, что это не их инициатива, не государства, что это банк сам, по своей инициативе (допустил, – ред.). Поэтому они сейчас предложат схему, другой банк, который не будет блокировать счета, и так далее. Посмотрим, к чему приведет это, как они будут выполнять обещания. Если они в итоге не дадут нашим посольству и загранучреждениям нормально работать, соответственно, и США не смогут работать нормально здесь. Думаю, это ни в чьих интересах", – сказал Иванов.
В целом ситуацию он назвал "безобразием полным".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Анатолий Антонов рассказал об угрозах, которые поступают в адрес работающих в США российских дипломатов.
В МИД РФ отреагировали на данные о сбитых под Курском беспилотниках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем