В мире
СМИ: заявление Джонсона об исходе спецоперации "разозлит Киев"

Financial Times: заявление Джонсона о победе РФ противоречит "единому фронту" Запада и "разозлит Киев"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона об исходе спецоперации России на Украине противоречит "единому фронту" "Большой семерки" и его собственной риторике, пишет газета Financial Times.
Ранее британский премьер заявил, что победа России представляется ему реалистичной. Так он прокомментировал оценки западных спецслужб о возможности продления спецоперации на Украине до конца года и победе России.
«

"Печально, что это реалистичная вероятность, конечно", – цитирует Джонсона РИА Новости.

Высказывание Джонсона идет вразрез с его собственной риторикой. Несколько недель назад он уверенно заявлял о вероятной "победе" Украины, пишет Financial Times.
По словам неназванного чиновника ЕС высшего ранга, заявление Джонсона о российской победе "разозлит Киев".
Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин отметил, что спецоперация проводится с целью"защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По данным Минобороны РФ, к 25 марта ВС России выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Ранее радио Sputnik рассказало, какие гарантии безопасности, по мнению Джонсона, может получить Украина.
"Раньше не говорил публично". Джонсон допустил отправку танков на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем