В мире
Макрон объяснил, когда Европа ощутит последствия "газовых санкций"

Президент Франции Макрон заявил, что Европа ощутит последствия "газовых санкций" зимой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. Страны Европы столкнутся с последствиями санкций против российских энергоресурсов следующей зимой, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью газете Ouest-France.
«
"Последствий этого (санкций против российских энергоресурсов) мы не увидим весной и летом 2022 года (запасы в газохранилищах пополнены), но следующей зимой мы их ощутим, если больше не будет российского газа", – цитирует Макрона РИА Новости.
Страны Запада ввели антироссийские санкции на фоне проводимой Россией спецоперации.
США ввели запрет на импорт российской нефти, ряда нефтепродуктов, сжиженного природного газа (СПГ) и угля. Следом "нефтяные санкции" поддержала Канада. Великобритания заявила, что к концу 2022 года откажется от поставок нефти и нефтепродуктов из России.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции Запада весьма серьезные, но Россия готова к ним. Она будет отвечать на западные санкции в соответствии со своими интересами.
Президент России Владимир Путин подчеркнул, что политика сдерживания и ослабления РФ является долгосрочной стратегией Запада. Антироссийские санкции уже нанесли удар по мировой экономике, отметил президент.
По его словам, сложившаяся ситуация лишает Запад лидерства и в политике, и в экономике. Он добавил, что Россия не собирается изолироваться и изолировать ее не получится.
Ранее радио Sputnik рассказало, что, по словам Макрона, вопрос о введении эмбарго на газ из РФ пока не обсуждается.
Во Франции назвали условие визита Макрона в Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем