Сказано в эфире

Генерал-лейтенант Михайлов: ЕС перешел красную черту

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Евросоюзе не "видят и не слышат" предупреждений России о последствиях роста неонацистских настроений в Европе, отметил в эфире радио Sputnik руководитель Центрального исполкома общероссийской организации "Офицеры России", генерал-лейтенант Александр Михайлов.
Минобороны РФ: националисты продолжают оборудовать позиции в школах
Руководство Евросоюза не желает видеть и слышать предупреждения России о последствиях антироссийской политики и роста неонацистских настроений в Европе, отметил в эфире радио Sputnik руководитель Центрального исполкома общероссийской организации "Офицеры России", генерал-лейтенант Александр Михайлов.
Накануне у здания представительства Евросоюза в Москве прошла акция против антироссийской политики европейских властей, в ней приняли участие члены общественной организации "Офицеры России".
По мнению протестующих, именно Евросоюз стал подстрекателем украинского нацизма.
«
"К Евросоюзу обращались все последние восемь лет. Восемь лет их предупреждали о последствиях, о развитии нацизма на территории Украины. За эти восемь лет они приобрели полные качества глухих и слепых. Они не хотят видеть, не хотят слышать. Они живут в своем придуманном мире, и люди для них являются неким расходным материалом. Поэтому ни о каком предметном диалоге за эти восемь лет мы речи вести не могли. Все, что можно было сделать со стороны России, с точки зрения взаимодействия с международными институтами, сделано. Они перешли черту – от здравой памяти до полной невменяемости, им говоришь: "Белое" – они говорят: "Черное"", – сказал Александр Михайлов.
Такой диалог неконструктивен, бессмысленно к ним обращаться, однако нам важно другое, отметил он.
«
"Нам важно показать собственную гражданскую позицию. Позицию людей, которые реально переживают за Украину, за цивилизацию в целом. Те акции, которые проводятся, носят характер предупредительный. Для того, чтобы Украина существовала как суверенное государство, она должна следовать общечеловеческим законам. Но "глухие и слепые" европейцы по-прежнему уперто пытаются нагибать Россию, которая по большому счету в очередной раз пытается спасти мир от фашизма", – подчеркнул Александр Михайлов.
Украинские националисты взорвали дамбу в Донецкой области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем