Сказано в эфире
"Определитесь!" Захарова о заявлениях на Западе про мир на Украине

Захарова: ряду стран следует определиться – либо выступать за мир на Украине, либо поставлять оружие экстремистам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Ряд стран, говоря о мире, поставляет на Украину оружие, которое попадает к боевикам, использующим мирных граждан в качестве "живого щита", заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По словам дипломата, "одно другое перечеркивает", и странам следует определиться, за что они выступают.
«

"Целый ряд стран выступают за мир. И при этом они же поставляют вооружение. Причем они поставляют вооружение, прекрасно понимая, кому и в чьи руки это вооружение попадает. Речь идет об экстремистах и боевиках, которые используют живых людей в качестве щита, используют гражданскую инфраструктуру для того, чтобы прикрывать себя. Есть еще целый набор очевидных фактов – это участие в пытках, совершение преступлений в отношении военнопленных, это нацистская идеология и так далее. Одно с другим, как говорится, не пересекается, одно другое перечеркивает. Я имею в виду стремление к миру, к переговорному процессу ряда международных политиков, и при этом стимулирование ими поставок вооружений, наемников. Нужно же как-то определиться. Либо вы за прекращение горячей фазы конфликта, либо за продолжение", – сказала Мария Захарова.

Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева, нанимая иностранцев, киевские власти "идут к оглушительному фиаско".
Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем