Сказано в эфире
Захарова: слова Лаврова о Зеленском скрываются от общественности Запада

Захарова: слова Лаврова о Зеленском тщательно скрываются от западной общественности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Слова главы российского МИД Сергея Лаврова о Владимире Зеленском не доводятся до западной общественности и тщательно скрываются, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Накануне Лавров в интервью телеканалу India Today заявил, что не может всерьез комментировать высказывания Зеленского, потому что тот постоянно меняет свою точку зрения.
«

"Вчера в интервью Сергей Лавров, наверное, впервые прямо увязал вариативность высказываний Зеленского с его агрегатным состоянием. То есть он прямо сказал, что то, что говорит Зеленский, зависит от того, что он потребляет. Но даже эта фраза, сама ее идея, тщательно не доводится до западного сообщества, потому что, естественно, западный мейнстрим никогда не задастся вопросом, а кто есть в принципе Зеленский по сути своей", – заявила официальный представитель МИД РФ.

По словам дипломата, от западной общественности тщательно скрывают тот факт, что человек, сделавший заложниками ситуации граждан своей страны, превративший их "в живой щит этой националистической вооруженной идеи", принимает решения и делает заявления "под влиянием чего-то".
«

"В том числе для того, чтобы нивелировать этот российский тезис, который был озвучен, была вброшена вот эта история про ядерное оружие", – отметила Захарова.

Ранее радио Sputnik рассказало, как Мария Захарова ответила на заявления о "вторжении" на Украину "под чужим флагом".
Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем