Сказано в эфире
Захарова: заявления Лаврова были искажены различными Telegram-каналами

Мария Захарова: различные Telegram-каналы исказили заявления Лаврова, сказанные в интервью телеканалу India Today

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова телеканалу India Today были искажены различными Telegram-каналами, которые работают за деньги, для того, чтобы отвлечь внимание от основополагающих моментов этого интервью, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«

"Реакция в СМИ на интервью была в первую очередь фактологической. То есть излагали прямую речь. Но у нас почему-то те Telegram-каналы, которые не являются авторскими и не принадлежат какому-то медиахолдингу, являются анонимными и, соответственно, работают по предоплате, как я говорю, они почему-то, как по методичке, идентично взяли и впрямую извратили фразы, которые он (Лавров, – ред.) сказал относительно ядерного оружия. И сделали это настолько топорно и настолько грубо, честно говоря, давно такого не видела", – заявила официальный представитель МИД РФ.

В своем интервью телеканалу India Today Лавров рассказал об усилиях, которые Россия прилагает для того, чтобы не допустить ядерной угрозы. По словам Захаровой, Telegram-каналы переврали слова министра так, будто он, напротив, допустил такую угрозу.
По мнению дипломата, это было сделано для того, чтобы отвлечь внимание как российской, так и мировой общественности от тех основополагающих моментов, которые прозвучали в интервью главы российского внешнеполитического ведомства.
«

"Для того чтобы увести в сторону от основных мыслей и идей, и был сделан этот фейковый вброс", – заключила Захарова.

Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам Сергея Лаврова, Киев отходит от договоренностей и пытается подорвать переговоры.
Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем