Сказано в эфире

Тигран Кеосаян: нам тут легко кричать "шашки наголо!"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Отношение к украинским военнопленным, которое демонстрируют наши военнослужащие во время спецоперации по освобождению Донбасса, прокомментировал кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян в своей авторской программе на радио Sputnik.
Кеосаян: чтобы был мир, иногда надо дойти до Рейхстага
Подчеркнуто гуманное отношение к украинским военнопленным оправданно, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян. Так он ответил на вопрос радиослушателя о том, "не слишком ли гуманно" наши военные относятся к украинским военнослужащим, когда ведут себя с ними, "как с невестой". "Не кажется ли вам, что нам надо жестче с ними себя вести? Не вести многократные переговоры, а уничтожать после первого предупреждения? Тогда бы они охотнее сдавались в плен", – сказал радиослушатель.
«
"Там есть нацисты, которые, как мне кажется, переплюнули своих учителей. А есть рекрутированные, наскоро переодетые с врученным автоматом. Это, конечно, не снимает с них ответственность – они подняли оружие. По поводу постоянных призывов в отношении пленных. Я вас очень прошу, давайте осторожнее. Нам тут достаточно легко кричать: "Ура! Вперед! Шашки наголо!". Я просто предлагаю сначала подумать, а потом что-то говорить. Подумайте, ведь каждый сдавшийся в плен – это, возможно, спасенная жизнь нашего бойца. Вы на это так посмотрите. Это с любых позиций: гуманистических, человеческих и военных. Каждый человек, подразделение, сдавшееся в плен – это минус стрельба этого подразделения в сторону наших солдат. Минус те ранения, которые могли быть нанесены, а иногда и унесенные жизни. Давайте так на это смотреть и не советовать военным, как им воевать", – сказал Тигран Кеосаян в своей авторской программе на радио Sputnik.
Эфир программы Тиграна Кеосаяна слушайте здесь:
Обсудить
Рекомендуем