Сказано в эфире

Аналитик: для украинской группировки в Донбассе начался "обратный отсчет"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Битву за Донбасс можно назвать генеральным сражением, однако оно может быть не последним, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik глава аналитического бюро СОНАР-2050 Иван Лизан.
Силы ДНР освободили 167 населенных пунктов республики
Для украинской группировки в Донбассе начался обратный отсчет времени, считает глава аналитического бюро СОНАР-2050 Иван Лизан. Так он прокомментировал начало второго этапа российской спецоперации.
«
"Второй этап – это битва за Донбасс, ее цель – уничтожение самой боеспособной группировки украинских вооруженных сил, которую в свое время готовили для того, чтобы сдерживать силы ДНР и ЛНР, а при удобном моменте перевести в наступление. Теперь начинается обратный отсчет по этой группировке. Она будет уничтожена", – сказал Иван Лизан в эфире радио Sputnik.
Эту битву можно назвать генеральным сражением, однако оно может быть не последним, считает аналитик.
«
"Что касается того, будет ли это сражение генеральным или нет. Понимаете, мы во многом недооценили степень отмороженности украинской власти, расчет был на то, что украинская власть окажется адекватнее и не будет уничтожать свои же города, согласится выполнить достаточно либеральные российские требования. Но нет. Поэтому это – генеральное сражение, но не факт, что оно будет последним. Очень многое будет зависеть от позиции городских властей, от позиции мэров и губернаторов. Если градоначальник окажется адекватным и не станет превращать свой город в поле боя, тогда там сохранится вся инфраструктура, и этот город очень быстро вернется к мирной жизни, что мы видим на примере Херсонской области. Если градоначальник окажется неадекватным, то будет, как в Мариуполе. Правда, Мариуполь – это уникальный пример, там слишком велика концентрация неонацистов. Больше ни в одном городе такого количества неонацистов нет", – отметил Иван Лизан.
Путин: Россия добьется нормализации жизни людей в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем