Сказано в эфире

Эксперт о военной катастрофе Киева: есть фактор – мерзкий и отвратительный

Читать на сайте radiosputnik.ru
Масштаб потерь украинской армии говорит о военной катастрофе, Киеву больше не удастся скрывать это с помощью информационной войны, заявили в Крыму. В эфире радио Sputnik своим мнением по этому вопросу поделился политический эксперт Владимир Джаралла.
Украинские националисты обстреляли мариупольскую больницу вместе с людьми
Потери украинской армии в ходе специальной военной операции РФ говорят о военной катастрофе Киева, ее больше невозможно скрывать с помощью информационной войны, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
"Военная катастрофа на Украине уже случилась, скрывать ее с помощью информационной войны станет невозможно. Убежден, что реальные потери еще больше. В ответ Киев проводит лютую мобилизацию и кидает в огонь необученных людей. Им их не жалко", – написал Константинов на странице "ВКонтакте".
Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что украинские войска потеряли убитыми более 23 тысяч человек.
В эфире радио Sputnik политический эксперт Владимир Джаралла рассказал, чем, на его взгляд объясняется военная катастрофа Киева.
«
"Украинская армия фактически не имеет единого командования, она раздроблена на отдельные группы, ее управление в значительной степени – это хаос. О сопротивлении приходится говорить только за счет идеологически подготовленных националистов. В остальном же ВСУ как нечто единое отсутствует. Бо́льшая часть их успехов присутствует виртуально, а не реально на поле боя. Нужно учитывать еще один фактор – самый мерзкий и отвратительный. Еще за год до начала событий в открытых иностранных источниках, говоря о возможном конфликте на Украине, подчеркивалось, что сопротивление должно строиться на живом щите – когда армейские подразделения украинских националистов будут вести бои, прикрываясь городской застройкой и мирными жителями. И эта людоедская тактика сейчас реализуется на наших глазах", – сказал Владимир Джаралла.
Минобороны: ВС РФ уничтожили 3 самолета и 11 беспилотников ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем