Сказано в эфире

Тимофей Ви: на фоне остальных украинских фейков этот был самым "ярким"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Фейки вокруг крейсера "Москва" распространялись всеми украинскими СМИ, однако они не нашли подтверждения и не достигли своей цели, сказал в эфире радио Sputnik заместитель руководителя аналитической службы АНО "Диалог" Тимофей Ви.
Военный эксперт: для ЗРК "Штиль" украинский Bayraktar – лакомый кусочек
Вбросы украинских СМИ о крейсере "Москва" не нашли подтверждения, отметил в эфире радио Sputnik заместитель руководителя аналитической службы АНО "Диалог" Тимофей Ви.
«
"Украинцы "хоронили" наших военных несколько дней подряд. Например, капитана крейсера "Москва" – сообщалось, что он погиб. Более того, сообщалось, что российское министерство обороны якобы официально подтвердило его гибель. И что же мы видим? Мы видим, что главнокомандующий Военно-морского флота встретился с экипажем крейсера "Москва", экипаж в полном составе и в полном здравии. И на этой встрече мы видим того самого капитана крейсера "Москва", который жив и здоров, никуда не делся. На фоне всех остальных украинских фейков этот был самым ярким. Потому что его упорно распространяли не просто какие-то телеграм-каналы, которые ни за что не отвечают, а официальные украинские СМИ, которые, казалось бы, должны заботиться о своей репутации", – сказал Тимофей Ви.
Однако создатели подобных фейков не добиваются своей цели, отметил он.
«
"Мы понимаем, на что все эти вбросы направлены – на подавление морального духа тех, кто сейчас находится на передовой. Украинской стороне очень хочется, чтобы было меньше боевого духа у наших солдат. Но, как мы видим, все эти попытки тщетны. Шаг за шагом, сохраняя жизни наших бойцов, наши войска продвигаются в правильном направлении", – подчеркнул Тимофей Ви.
Вечером 14 апреля Минобороны РФ заявило, что крейсер "Москва", на котором ранее произошел пожар из-за детонации боезапаса, затонул при буксировке в порт назначения из-за шторма. Экипаж эвакуировали на находившиеся в том же районе корабли Черноморского флота.
Главком ВМФ рассказал о дальнейшей службе срочников с крейсера "Москва"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем