Сказано в эфире

Политический аналитик: ситуация для Зеленского близка к катастрофе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украина "начала войну" против России "еще раньше", то есть задолго до спецоперации, заявил Владимир Зеленский. В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал политический аналитик Павел Шипилин.
США в течение месяца отправят Киеву военную помощь на 800 млн долларов
Владимир Зеленский, комментируя российскую спецоперацию, заявил, что Украина "начала войну еще раньше".
"Именно поэтому мы хотели в НАТО. Именно поэтому мы стабилизировали ситуацию в Украине. Именно поэтому нам было необходимо сильное руководство моей команды. Именно поэтому мы боролись с некоторыми политическими группами внутри нашей страны... Мы начали эту войну еще раньше", – сказал он в интервью ВВС.
По словам Зеленского, Украине нужно было "готовиться к столкновению с одной из самых многочисленных армий в мире", Киеву нужны были деньги и оружие, и власти начали "непублично договаривался про те или иные поставки".
В эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин отметил, что это заявление не политика, а шоумена.
«
"Делать выводы на основании заявлений Зеленского очень сложно. Поскольку человек умудряется пиариться даже на войне. Он как был, так и остался шоуменом, для него все, что происходило и происходит, это элементы шоу. То ли он представил, что должен играть роль прозорливого главнокомандующего, который знает все наперед, то ли еще что... Его сложно анализировать всерьез, он политиком так и не стал. И его абсолютно не интересует народ Украины, страна. Его интересует собственная персона. В нынешней ситуации это проявляется в полной мере. Он делает противоречивые, скандальные заявления. Но на самом деле ситуация для Зеленского близка к катастрофе. И мы уже не можем Зеленского увязывать с Украиной, поскольку они идут параллельным курсом", – сказал Павел Шипилин.
Политолог: визит Байдена на Украину может быть сымитирован
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем