Сказано в эфире

Татаров: реакция в США на "ноту" России – свидетельство какого-то безумия

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американские СМИ утверждают, что Вашингтон получил от Москвы дипломатическую ноту из-за поставок оружия Украине. В эфире радио Sputnik своим мнением по этому вопросу поделился режиссер-документалист Валерий Татаров.
СМИ: Греция готовила оружие для Украины до начала спецоперации
Газета The Washington Post утверждает, что на фоне объявления Соединенными Штатами новой военной помощи Киеву на 800 млн долларов Москва якобы направила Вашингтону дипломатическую ноту, в которой заявила о том, что поставки вооружений усугубляют ситуацию на Украине и могут привести к "непредсказуемым последствиям". Как пишет The Washington Post со ссылкой на военных экспертов, появление ноты "говорит об эффективности поставляемого на Украину вооружения".
В эфире радио Sputnik публикацию прокомментировал режиссер-документалист Валерий Татаров.
«
"Меня напугала реакция американской стороны. Они по-прежнему считают, что у них настолько все хорошо, что проблема только в количестве поставляемого на Украину оружия? Но это свидетельство какого-то безумия. Или они идут ва-банк? Действуют, не соблюдая не только дипломатических приличий, а вообще, ставя все на кон. А на кону – само существование России. … Как и восемь лет назад, так и сейчас идет политика проверки России "на вшивость": допустим ли мы дальше эту эскалацию напряженности или будем отвечать чем-то конкретным? У американцев подсознательно работает комплекс людей, которые живут за океаном и думают, что с ними ничего не случится. Эта страна на своей территории не воевала, поэтому у них есть иллюзия, что даже самая тяжелая "радикализация" военных действий не коснется их. Есть у них такая иллюзия, что ответы России их не коснутся. Я думаю, что это ошибка", – сказал Валерий Татаров.
В конгрессе США назвали поведение Байдена позором и призвали к импичменту
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем