Сказано в эфире
Захарова: Зеленский ничего не выбирает сам и поступает "как велено"

Мария Захарова: Владимир Зеленский лишен возможности принимать самостоятельные решения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский не принимает самостоятельных внешнеполитических решений, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Много можно сказать на этот счет, скажу по сути. Он ничего не выбирает сам, лишен такой возможности. Президент Украины полностью подчинен тем конкретным персоналиям и тем силам, которые полностью контролируют его деятельность. Здесь нет никаких других вариантов. Поэтому говорить о том, что он что-то выбирает, самостоятельно решает – люди, понимающие ситуацию и разбирающиеся в ней, никогда бы не стали. Как сказано, как велено, так он и будет поступать", – сказала она.
Ранее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил, что его не захотели видеть в Киеве в составе делегации.
"Польский президент Анджей Дуда несколько дней назад предложил, чтобы мы вместе с президентами Эстонии, Латвии и Литвы совершили поездку в Киев, чтобы подать там сильный сигнал общей европейской солидарности с Украиной. Я был готов к этому, но… я должен принять к сведению, что в Киеве это было нежелательно", – пояснил Штайнмайер.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по мнению Франк-Вальтера Штайнмайера, мешает нормализации отношений между Россией и Германией.
Эфир программы с участием Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем