В мире
Байден сообщил Зеленскому о новом пакете помощи Украине на 800 млн долларов

Джо Байден сообщил Зеленскому о новом пакете военной помощи Украине на 800 миллионов долларов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским заявил о выделении Украине нового пакета военной помощи на 800 миллионов долларов, сообщает пресс-служба Белого дома.
"Только что я разговаривал с президентом Зеленским и поделился с ним, что моя администрация санкционирует предоставление Украине дополнительного оружия, боеприпасов и другой помощи в области безопасности на 800 миллионов долларов", -- говорится в сообщении.
Уточняется, что новый пакет помощи будет включать в себя высокоэффективные системы вооружения, новые возможности, адаптированные к "более широкому наступлению", которое Россия начнет в Донбассе.
«
"Эти новые возможности включают артиллерийские системы, артиллерийские снаряды и бронетранспортеры. Я также одобрил передачу дополнительных вертолетов. Кроме того, мы продолжаем содействовать передаче значительных сил и средств от наших союзников и партнеров по всему миру", -- говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США хотят подготовить больше операторов дронов-камикадзе в рядах ВСУ.
США могут передать Украине гаубицы и вооружение на 750 млн долларов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем