В мире
МИД РФ предупредил об угрозе "химического терроризма" со стороны ВСУ

МИД РФ: угроза химического терроризма со стороны Украины вполне реальна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов назвал вполне реальной угрозу химического терроризма со стороны киевских властей.
По его словам, нельзя исключать сценарий, при котором ядерный материал может быть завезен на Украину из третьих стран.
«
"Считаем вполне реальной угрозу химического терроризма со стороны действующих под покровительством нынешнего киевского режима фашиствующих националистов и подконтрольных им подразделений ВСУ. Высокая вероятность реализации подобного сценария обусловлена множественными химпровокациями, устроенными подконтрольными США и их союзникам по НАТО вооруженными группировками экстремистов в ходе сирийского конфликта", – сказал Сыромолотов в интервью РИА Новости.
Наглядным примером он назвал "чудовищную провокацию в Буче", а также "вынашиваемые командой Владимира Зеленского планы по химпровокациям на Донбассе", о которых РФ информировала СБ ООН и ОЗХО.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США могут передать Украине гаубицы и вооружение на 750 миллионов долларов.
В ДНР обещали наказать виновных в пытках пленных военнослужащих
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем