В России
Совфед поддержал введение штрафа за приравнивание СССР к Третьему рейху

Совфед поддержал законопроект о введении штрафов за отождествление СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Совет Федерации на заседании в среду рассмотрел законопроект о привлечении к ответственности за публичное отождествление роли СССР и Третьего рейха во Второй мировой войне, сенаторы одобрили инициативу. Об этом сообщает РИА Новости.
Признанные виновными в совершении правонарушения физические лица будут оштрафованы на сумму до двух тысяч рублей или арестованы на срок до 15 суток. Размер штрафа для организаций составит до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – до четырех тысяч рублей.
Составом нарушения является публичное отождествление целей, решений и действий руководства, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.
При повторном нарушении размер штрафа будет увеличен. Кроме того, должностное лицо может быть дисквалифицировано на срок от шести месяцев до года. Для юридических лиц при рецидиве нарушения предусмотрена санкция в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.
Ранее радио Sputnik рассказало об инициативе депутатов Госдумы ограничить использование дорожных камер.
Росгвардия задержала севастопольца, срезавшего баннер в поддержку ВС РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем