В мире
Зампостпреда РФ в ООН отверг обвинения в насилии РФ над мирными жителями

Зампостпреда РФ в ООН Кузьмин заявил о необоснованности обвинений российских военнослужащих в насилии над жителями Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Россия решительно отвергает огульные обвинения участников спецоперации в применении насилия к мирным гражданам Украины заявил на заседании СБ ООН зампостпреда РФ при организации Геннадий Кузьмин.
Во время начавшегося в среду заседания Совбеза ООН, посвященного проблеме сексуального насилия в конфликтах, представители ряда западных стран обвинили ВС РФ в непозволительном воздействии на украинских женщин.
«
"Сегодня мы опять слышали необоснованные и безосновательные обвинения в адрес российских военнослужащих, выполняющих свой долг в рамках специальной военной операции на Украине. Решительно отвергаем эти оскорбительные и голословные инсинуации", – цитирует Кузьмина РИА Новости.
По мнению российского зампостпреда, обвинения подобного толка свидетельствуют о беспринципности информационной борьбы, направленной на дискредитацию действий России на Украине.
Кузьмин отметил, что нападки на военнослужащих ВС РФ призваны скрыть реальные преступления украинских националистов в отношении жителей Донбасса.
Украина не оставляется попыток дискредитации российской армии с начала 24 февраля спецоперации ВС РФ на подконтрольной киевскому режиму территории. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило о предупреждении Минобороны РФ в адрес военного руководства Украины.
Илиас Меркури: европейцы отправляют на Украину всю рухлядь и хлам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем