В мире
Путин назвал трагедией происходящее на Украине

Владимир Путин: то, что происходит на Украине, – трагедия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу Александра Лукашенко о ходе специальной военной операции на Украине и российско-украинских переговорах.
Во вторник президенты двух стран прибыли на космодром "Восточный" в Амурской области. Они облетели территорию космодрома на вертолете, ознакомились с ходом строительства, а также посетили стройплощадки командного пункта и стартового сооружения для ракет-носителей "Ангара".
«

"Как ни странно это прозвучит сегодня, я всегда об этом говорил, мы триединый народ: Украина, Белоруссия и Россия. То, что происходит на Украине – это трагедия без всякого сомнения. Но Александр Григорьевич правильно сказал – выбора не оставили. Просто не было выбора. Вопрос только был во времени – когда начнется", – цитирует Путина РИА Новости.

По его словам, Россия всегда относилась к Белоруссии как к брату, и так было всегда на протяжении многовековой совместной истории.
Президент РФ также отметил, что начать диалог с Украиной стало возможным во многом благодаря Лукашенко, белорусская площадка подходит для переговоров Москвы и Киева.
Лукашенко в свою очередь отметил, что если бы РФ чуть-чуть опоздала со спецоперацией на Украине, то "по территории России готовились нанести, как они считали, сокрушительный удар, и по соседним областям".
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине предложили запретить русские песни.
В НАТО спрогнозировали "более кровавый" этап конфликта на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем