Сказано в эфире

Как отразится на клиентах отсутствие в App Store приложения Сбербанка?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Приложение Сбербанка пропало из App Store. Как это может изменить жизнь пользователей, рассказал в интервью радио Sputnik генеральный директор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.
В ВТБ заявили о снижении ставок по потребительским кредитам
Компания Apple удалила приложение "Сбербанк онлайн" из своего магазина App Store. Об этом сообщается на официальном сайте крупнейшего банка России. К удалению приложения привели санкции, которые были введены против Сбербанка.
В кредитной организации отдельно подчеркивают, что уже установленные на устройства Apple приложения продолжат работать.
В интервью радио Sputnik генеральный директор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин высказал мнение, что жизнь владельцев устройств Apple, у которых уже есть приложения Сбербанка, никак не изменится. Они смогу получать весь прежний функционал.
«
"Отчасти приложение может обновляться самостоятельно без обновления продукта, который находится на телефоне. Грубо говоря, все важные обновления будут происходить без обновления самого файла на аппарате пользователя. В первую очередь это будут обновления по безопасности, по дополнительным процессам, функционалу и так далее. В основном обновления самого файла приложения делается для внедрения каких-то дополнительных разделов, дополнительных сложных функций или изменения логики процессов. В ближайшее время таких изменений не будет", – объяснил Арсений Щельцин.
Тем пользователям устройств Apple, у которых на момент удаления из магазина не было приложения "Сбербанк онлайн", придется пользоваться веб-версией, продолжил эксперт.
«

"Онлайн банкинг через браузер позволяет выполнить все те задачи, что и приложение. Единственная разница в том, что приложение подгружает только часть информация, потому что большая часть нужных данных уже есть в нем, а в веб-версии загружает всю страницу целиком. То есть для загрузки веб-версии придется ждать на доли секунд дольше", – предупредил Арсений Щельцин в интервью радио Sputnik.

На устройства с операционной системой Android приложение Сбербанка доступно для скачивания из множества магазинов и для ручной установки.
Центробанк назвал криптовалюту "пузырем" и финансовой пирамидой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем