Сказано в эфире

"Очень опасная игра". Политолог о "секретной базе НАТО" в Одессе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сообщение о деятельности мониторинговой группы НАТО в пригороде Одессы прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак.
В МИД РФ заявили о встраивании ЕС в "военную машину" НАТО
Сотрудники румынской частной военной компании (ЧВК) в составе мониторинговой группы НАТО начали наблюдение за российскими кораблями в Черном море. Об этом сообщил РИА Новости источник в силовых структурах РФ, который сослался на информаторов в украинских войсках.
"В одном из пригородов Одессы действует секретная база мониторинговой группы НАТО с оборудованием, которое позволяет осуществлять определение точных координат любого корабля в акватории Черного моря в радиусе до 200 км. Главными специалистами являются сотрудники румынской ЧВК Nordstarsupport Group", – уточнил собеседник агентства.
Он добавил, что задачами группы являются препятствование "высадки российского десанта в Одесской области", а также передача информации о местонахождении российских кораблей для наведения украинских противокорабельных ракет.
В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак отметил, что хотя речь идет о ЧВК, нет сомнения, что ее сотрудники действуют с ведома правительств стран НАТО.
«
"Главное, что это идет при поддержке стран НАТО. Вроде бы речь идет о ЧВК, и правительства могут не нести за них ответственность, хотя это очень сомнительно. Достаточно того, что страны НАТО поставляют оружие, те же С-300, которые были уничтожены сразу после доставки. А сейчас они обещают и танки, и БТР, и ПЗРК – то есть они полностью вооружают Украину. И как на это реагировать? Очень опасную игру затеяли натовцы, они играют с огнем", – сказал политолог.
В НАТО спрогнозировали "более кровавый" этап конфликта на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем