Сказано в эфире

Политолог: удар по Краматорску – это провокация, но какая-то безумная

Читать на сайте radiosputnik.ru
Около 30 человек погибли в результате удара украинских военных ракетой "Точка-У" по Краматорску. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.
Британская разведка признала, что Украина не сдержала российские войска
Удар украинских военных ракетой "Точка-У" по Краматорску унес жизни около 30 человек, примерно 100 получили ранения, сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, это была провокация.
"Украинские власти и не скрывали, что они готовят очередные провокации. Сначала объявили эвакуацию с городов Краматорск, Константиновка, Славянск. Люди начали собираться в местах, откуда можно уехать – железнодорожные станции, вокзал. Прилетел боеприпас, порядка 30 погибших", – рассказал он в эфире Первого канала.
В эфире радио Sputnik научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев прокомментировал ситуацию.
«

"Это, бесспорно, провокация, но провокация какая-то безумная. Российская армия не обладает "Точкой-У", поэтому очевидно, что это украинский удар. А ведь смысл провокации в чем: ударить и обвинить нас. Но как нас можно обвинить в этом ударе?", – сказал Дмитрий Журавлев.

В начале марта такой же тактический ракетный комплекс "Точка-У" украинские военные использовали при обстреле Донецка. Погибли 17 человек, еще 36 пострадали.
ДНР: при ударе по Краматорску использовалась "Точка-У" с кассетами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем