Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США и союзники толкают Украину на продолжение боевых действий, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Киев пытается затянуть и подорвать ход переговоров с Москвой. Министр подчеркнул, что украинский проект соглашения с Россией отходит от положений, зафиксированных в Турции.
В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за исполнение санкций в России. Это сделали депутаты от «Единой России» и сенаторы, сообщила пресс-служба партии. Документ предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет или штраф до миллиона рублей.
Правительство еженедельно отслеживает ситуацию на рынке труда, пока резкого сокращения занятости нет, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом. Он подчеркнул, что кабмин действует на опережение, чтобы люди не остались наедине со своими трудностями.
Белоруссия будет платить по некоторым международным кредитам в белорусских рублях, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Это касается внешних государственных займов от таких организаций, как Международный банк реконструкции и развития, Европейский банк реконструкции и развития и Северный инвестиционный банк.
Spotify перестанет работать на территории России 11 апреля. Как отмечается на сайте музыкального сервиса, ситуация коснется даже тех пользователей, у которых подписка была оплачена на месяцы вперед. Когда компания планирует вернуться на российский рынок, не уточняется.
Обсудить
Рекомендуем