Сказано в эфире

"Обыкновенный фашизм". Олейник о новой инициативе в Раде

Читать на сайте radiosputnik.ru
Желание депутатов Рады запретить на Украине географические названия, связанные с Россией, ее историей и выдающимися деятелями, прокомментировал в эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник.
Песков объяснил, чего Кремль ждет от Зеленского
Идея депутатов Рады запретить на Украине географические названия, связанные с Россией, ее историей и выдающимися деятелями, является подтверждением того, что в Киеве придерживаются нацистской идеологии, заявил в эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник.
Так он прокомментировал внесение в Верховную раду соответствующего законопроекта, его инициаторами выступили 50 депутатов, в том числе от правящей партии "Слуга народа".
«
"Эта инициатива абсолютно подтверждает свое нацистское содержание –ненависть к другой нации. Это не только антиконституционное явление, но и античеловеческое. А ведь у нас многие успехи – общие. Например, как быть с Королевым, великим конструктором, который состоялся в Советском Союзе, а родился в Украине? Или с Гоголем, который родился в Украине, писал об Украине, но на русском языке. Что делать с Тарасом Шевченко, большинство произведений которого – на русском языке? Вот что они будут с этим делать? Или с историческими названиями. Например, есть на Черкасчине река Рось, есть название Киевская Русь. Или выражение "Киев – мать городов русских". Что делать с этим? Они это тоже будут отрицать? Это обыкновенный фашизм, обыкновенный нацизм. Все, что делали фашисты, сегодня под внешнем контролем делает украинская власть", – сказал Владимир Олейник.
"Когда-то мы видели другую тактику?" Захарова о провокации в Буче
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем