В мире
Компания Intel приостанавливает свою работу в России

Американская компания Intel, крупнейший производитель микрочипов, приостанавливает деятельность в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. Американский производитель компьютерных компонентов и электронных устройств Intel приостанавливает деятельность в России из-за ситуации на Украине, говорится в заявлении на сайте компании.
"Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Беларуси", – сообщила компания.
Из заявления следует, что Intel займется вопросами поддержки сотрудников, в частности, 1,2 тысячи человек в России.
В начале марта компания Intel заявила, что приостанавливает поставки продукции российским и белорусским клиентам из-за ситуации вокруг Украины
Американская корпорация Intel Corp. была основана в 1968 году. Это один из крупнейших производителей электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры.
По данным на 28 декабря 2021 года, штат компании составлял 121,1 тысячи человек. Выручка Intel по итогам прошлого года достигла 79 миллиардов долларов.
В ответ на российскую спецоперацию на Украине западные страны ввели санкции. Помимо государственных ограничений, многие крупные компании приостановили свою работу в РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Tetra Pak приостанавливает выпуск ряда упаковок в России.
Медведев рассказал, почему из России ушли иностранные фирмы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем