Сказано в эфире

"Шагают бараны, бьют барабаны…" Сенатор о решении Европы по дипломатам РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Высылка российских дипломатов из европейских стран является непродуманным шагом, основанным на антироссийской истерии и выгодным лишь США, заявил в эфире радио Sputnik зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.
Захарова назвала "профессиональным падением" уровень полемики в СБ ООН
Решение европейских стран присоединиться к беспрецедентной по масштабам высылке российских дипломатов является непродуманным шагом, основанным на антироссийской истерии и выгодным лишь Вашингтону. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов
В последние недели страны ЕС объявляют сотни сотрудников российских дипмиссий персонами нон грата. О высылке российских дипломатов объявили Германия, Франция, Италия, Дания, Швеция, Словения, Румыния, Эстония. Литва и Латвия понизили уровень дипломатических отношений с Россией.
«
"Я могу это прокомментировать словами песни Брехта: шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны… Вот они – шагающие в ряд бараны, бьет в барабан Вашингтон, и они идут в социально-экономическую пропасть, которая ожидает европейские народы. Это все звенья одной цепи антироссийской, ковалась эта цепь долго. И вот теперь США под шумок всей этой истории пытаются ликвидировать своего внешнеторгового конкурента глобального. А заодно навсегда подчинить страны континентальной Европы вашингтонскому обкому, чтобы освободить руки и действовать дальше в Азиатско-Тихоокеанском регионе вместе с британцами, австралийцами и другими представителями англосаксонского геополитического клуба", – сказал Андрей Климов.
Мир уже не будет прежним, считает сенатор.
«
"Как раньше не будет уже никогда. И ожидать, что они одумаются и что-то отменят, наивно. Качественные изменения, которые происходят в глобальном мире, приведут к тому, что мир изменится – из европоцентричного он станет другим. В этом мире у России будет достойное место, я в этом совершенно убежден. … Весь мир ждет, когда эта неоколониальная история подойдет к своему завершению", – заключил Андрей Климов.
Захарова пообещала Германии "ощутимую" реакцию на высылку дипломатов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем