Сказано в эфире

"Бац – и запрещают". Эксперт об отношении Запада к провокации в Буче

Читать на сайте radiosputnik.ru
Скорее всего, Киев продолжит провокации против России по образцу того, что было сделано в Буче, такое мнение высказал в эфире радио Sputnikчлен Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
Россия и Украина обменялись пленными
Отношение западных стран к провокации, устроенной украинской стороной в городе Буча под Киевом, показывает их полную незаинтересованность в установлении истины, уверен член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.
Украинские власти и СМИ ранее распространили фотографии и видеозаписи, снятые в Буче, где на дороге лежат тела погибших. Украинская сторона обвинила в их смерти российских военных. В Минобороны РФ это опровергли и заявили, что за время нахождения города под контролем российских Вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий.
Богдан Безпалько напомнил, что, по данным российских военных, Киев готовил масштабную провокацию уже давно.
«
"Еще до начала спецоперации говорили о том, что украинские националисты, спецслужбы – в целом украинская сторона в совокупности с западными спецслужбами готовят провокации, которые станут копией провокаций с "химическим оружием" в Сирии. Это могут быть взрывы контейнеров с аммиаком, что угодно – а обвинять при этом будут нас", – сказал он в эфире радио Sputnik.
Богдан Безпалько отметил, что западные страны продемонстрировали свое нежелание разбираться в том, что на самом деле произошло в Буче.
«
"Произошла провокация в Буче – мы немедленно потребовали незаинтересованного объективного расследования. И что мы видим? Британия бац – и тут же запрещает (созыв Совбеза ООН на эту тему). Но как же так? Как вы нас обвиняете, если даже не было расследования?" – продолжил эксперт.
По его мнению, провокации продолжатся.
«
"При подготовке провокации в Буче украинской стороной была допущена масса ляпов всякого рода – фактических, информационных и так далее. Думаю, что провокации продолжатся, но в будущем они будут подготовлены более тщательно", – добавил Богдан Безпалько.
По информации нацполиции Украины, которую приводит РИА Новости, 2 апреля, за день до появления видео с телами на улицах Бучи, украинские силовики проводили "зачистку" города от "диверсантов" и тех, кто сотрудничал с российскими военными. При этом на появившихся в Сети видео у некоторых убитых видны белые повязки, которые могли быть приняты за опознавательные знаки россиян.
Российское Минобороны обратило внимание на то, что "все тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах несвернувшаяся кровь. Все это неопровержимо подтверждает, что фотографии и видеокадры из Бучи – очередная постановка киевского режима для западных СМИ".
При этом в министерстве подчеркнули, что все российские подразделения покинули город еще 30 марта, а "свидетельства преступлений" появились после того, как в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения.
Сенатор Джабаров назвал "режиссера" украинской провокации в Буче
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем