Сказано в эфире

"Возможно": эксперт оценил прогноз Bloomberg о миллиардных доходах России

Читать на сайте radiosputnik.ru
За 2022 год Россия может заработать на нефти и газе почти 321 миллиард долларов, пишет Bloomberg. Этот прогноз оценил в интервью радио Sputnik заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков.
"Углю повезло". Эксперт предсказал динамику цен на энергоноситель
Доход от экспорта российских энергоресурсов за 2022 год может составить почти 321 миллиард долларов. Такой прогноз дает Bloomberg. Агентство уточняет, что это на треть больше, чем было заработано в 2021 году.
В интервью радио Sputnik заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков высказал, мнение что получить рекордных доход вполне возможно, если сохранится тренд на рост стоимости нефти и газа.
«

"При наличии текущего тренда на подъем цен на нефть и на газ – это (заработать почти 321 миллиард долларов за год, – ред.) вполне возможно. Сейчас цены растут достаточно сильно. Если это продолжится, то в принципе это возможно", – сказал Юрий Рыков.

Агентство Bloomberg уточняет, что заработать рекордные суммы получится только в том случае, если не будет введено топливное эмбарго против России. Заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов считает, что ввести настолько масштабные санкции невозможно.
«

"Вопрос с введением топливного эмбарго против России – это вопрос сложный. Мне все-таки представляется, что ввести полный запрет на поставку нефти и газа будет невозможно. Россия экспортирует достаточно много ресурсов и заменить их одномоментно достаточно трудно", – объяснил Юрий Рыков в интервью радио Sputnik.

Блинкен предрек спад российской экономики на 10 процентов из-за санкций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем