В мире
Россия может обратиться к странам, где есть биолаборатории США

Совфед и Госдума могут обратиться к странам, в которых функционируют биолаборатории США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 апреля/ Радио Sputnik. Совфед и Госдума могут обратиться к парламентам стран, в которых функционируют американские биолаборатории, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
Он напомнил, что деятельность США по биолабораториям фиксировали не только на Украине, но и в десятках других стран. В каждой из них, отметил парламентарий, есть свой национальный парламент, и "каждая страна, очевидно, оказывается под угрозой последствий деятельности соответствующих биолабораторий уже на собственной территории".
«

"Если мы на каком-то этапе инициируем наше обращение как парламентариев к нашим коллегам из национальных парламентов этих стан, а может быть и межпарламентским ассамблеям, с тем, чтобы, возможно, и они задумались над тем, какие угрозы исходят в их адрес", – цитирует Косачева РИА Новости.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в биолабораториях, которые были созданы и финансировались на Украине Вашингтоном, проводились опыты с коронавирусом летучих мышей, а также исследования переноса животными африканской чумы и сибирской язвы. В связи с этим Россия не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова составила "хронологическую реконструкцию" военно-биологической деятельности США на Украине.
Вице-спикер СФ рассказал о деятельности биолабораторий США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем