В мире
Спецназ захватил группу модернизированных танков ВСУ под Черниговом

Российский спецназ в ходе разведки захватил модернизированные украинские танки Т-64 под Черниговом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Российский спецназ в ходе разведки нашел и захватил группу модернизированных танков ВСУ в окрестностях Чернигова, следует из опубликованной Минобороны РФ видеозаписи.
Уточняется, что экипажи противника отошли без сопротивления. В сообщении говорится, что "при приближении подразделений ВС РФ танкисты ВСУ в спешке оставили новые модернизированные машины".
На кадрах видно группу из четырех украинских танков Т-64БВ. Демонстрируются боеприпасы внутри машин, в частности, загруженные в карусель автомата заряжания. Видимых повреждений на танках нет.
В Минобороны подчеркнули, что "в отличие от базовых боевых машин, эти танки оборудованы ночными тепловизионными прицелами и наблюдательными приборами, а также средствами связи и навигации натовского образца".
Боец российского спецназа сообщил, что танки доставлены в пункт временной дислокации.
«

"Разведывательной группе была поставлена задача на проведение разведки участка местности автомобильной дороги ЧерниговГомель. В ходе разведки было выявлено местонахождение двух единиц танков Т-64... Экипаж танков не оказал сопротивления – отошли. Данная техника была доставлена в пункт временной дислокации", – цитирует спецназовца РИА Новости.

Он отметил, что танки были оборудованы полным боекомплектом и готовы к применению. Военнослужащий добавил, что российская армия смогла закрепиться на автомобильной дороге на стратегически важном направлении ЧерниговГомель. Это позволит свободно провозить грузы и военную технику.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российский спецназ захватил украинских военных, участвовавших в пытках солдат ВС РФ.
В Сети опубликовали видео взрывов на нефтебазе в Белгороде
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем