В мире
США ввели санкции против 120 российских и белорусских организаций

Минторг США ввел санкции против 120 организаций России и Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Минторг США ввел санкции в отношении 120 юридических лиц из России и Белоруссии в связи с событиями на Украине, передает РИА Новости со ссылкой на релиз ведомства.
«
"В ответ на продолжающееся вторжение РФ на Украину министерство торговли... вносит 120 юридических лиц в (санкционный) перечень. В соответствии с определением правительства США, действия данных организаций противоречат интересам национальной безопасности или внешней политики страны", – говорится в документе.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что замгенсека ООН посетит Москву и Киев.
Германия может заменить российский газ навозом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем