В мире
В Крыму заявили, что делегация из ФРГ посетит республику

Глава комитета парламента Гемпель: делегация из ФРГ собирается посетить Крым, несмотря на прессинг

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Делегация из ФРГ собирается посетить Крым в мае, несмотря на "жесткий прессинг", сообщил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Ранее парламентарий сообщал, что Крым получает жалобы о травле от русских немцев, проживающих на территории Германии. Гонения русскоязычного населения в ФРГ начались на фоне российской спецоперации на Украине.
«

"Связь с лидерами общественного мнения, с народными дипломатами мы не теряем. Они активно участвуют в акциях в поддержку России в столь сложной обстановке. Несмотря на жесткий прессинг, немецкая делегация подтвердила свое намерение приехать в Крым в мае", – цитирует Гемпеля РИА Новости.

Он отметил, что визит немецкой делегации может не состояться только из-за приостановки авиасообщения. По его словам, "многие надеются, что к тому времени авиакомпании уже будут осуществлять полеты в Крым".
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
Министерство обороны РФ заявило, что российские военнослужащие на Украине выводят из строя исключительно военную инфраструктуру. По данным ведомства на 25 марта, российская армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью спецоперации в российском ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму предрекли потерю Украиной нескольких регионов.
Мединский раскрыл позицию Украины по Крыму и вступлению в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем