В мире
Захарова: в планы США входят только биолаборатории и поставки оружия

Мария Захарова: в планы США не входят гарантии безопасности Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. В планы США не входят гарантии безопасности Украине, им нужно только поставлять оружие и создавать биолаборатории, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявила журналистам, что США пока не готовы говорить конкретно о возможности стать гарантом безопасности для Украины.
«
"Еще есть вопросы, кто за войну? Став гарантом безопасности Украины, Белый дом взял бы на себя обязательства сохранения мира в этой стране. Но в планы американских либеральных демократов это не входит. Только поставки оружия, только биолаборатории, только ручное управление марионеточными режимами для дестабилизации ситуации в Евразии", – написала Захарова в Telegram.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава МИД РФ Сергей Лавров отметил "существенный прогресс" на переговорах с Украиной в Стамбуле.
"Впервые за годы". Мединский назвал требование РФ, с которым согласен Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем