В России
"Википедию" привлекут к административной ответственности

Роскомнадзор намерен привлечь "Википедию" к административной ответственности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Роскомнадзор составит протокол об административном правонарушении в отношении интернет-энциклопедии "Википедия" за неудаление недостоверной информации о военной спецоперации России на Украине. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
«
"Роскомнадзор составит протокол об административном правонарушении по ст. 13.41 КоАП РФ в отношении интернет-портала "Википедия" за неудаление недостоверных общественно значимых материалов, а также иной запрещенной информации", – говорится в заявлении.
В Роскомнадзоре подчеркнули, что по требованию Генпрокуратуры РФ "Википедия" должна "незамедлительно удалить недостоверную информацию по тематике специальной военной операции ВС РФ на Украине, направленную на дезинформацию российских пользователей".
Отмечается, что за неудаление подобных материалов в установленный срок "владельцу сайта грозит административная ответственность в виде штрафа до 4 млн рублей".
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам Невзорова и газеты Bild.
"Новая газета" решила приостановить работу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем