В мире
Росгвардейцы задержали высокопоставленного сотрудника СБУ на Украине

Военнослужащие Росгвардии задержали высокопоставленного сотрудника СБУ в Киевской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. В Киевской области поисковая группа Росгвардии задержала высокопоставленного сотрудника Службы безопасности Украины, сообщила пресс-служба ведомства.
В обнародованном сообщении говорится, что росгвардейцы обнаружили подозрительного мужчину при досмотре жилого дома в ходе проведения специальных адресных мероприятий.
"Предположительно, задержанный осуществлял координацию работы диверсионно-разведывательных групп украинских националистических формирований на территории северо-западных районов Киевской области", – говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным Росгвардии, у задержанного нашли семь единиц огнестрельного оружия, в частности, автомат АКМС и более 240 патронов.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по данным Росгвардии, уничтожено более 300 националистов под Харьковом.
Бойцы Росгвардии взяли в плен лидеров националистов на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем