В мире
Путин обсудил с премьером Италии российско-украинские переговоры

Президент РФ обсудил с премьер-министром Италии российско-украинские переговоры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин рассказал премьер-министру Италии Марио Драги ход российско-украинских переговоров, сообщила пресс-служба Кремля.
Встреча делегаций России и Украины состоялась во вторник в Стамбуле. Помощник президента РФ Владимир Мединский назвал переговоры конструктивными.
«
"По просьбе Марио Драги Владимир Путин информировал о ходе переговоров российских и украинских представителей, очередной раунд которых прошел накануне в Стамбуле", – говорится в сообщении.
Также российский лидер пояснил Марио Драги решение о переходе на рубли в расчетах за поставки природного газа в ряд стран.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обсудил с российским и украинским коллегой Сергеем Лавровым и Дмитрием Кулебой организацию их новой встречи.
Италия заморозила активы крупных бизнесменов РФ после просьбы Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем