В мире
Глава ДНР распорядился создать администрацию Мариуполя

Глава ДНР Пушилин распорядился создать администрацию Мариуполя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 марта/ Радио Sputnik. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин распорядился создать администрацию города Мариуполя, соответствующий указ опубликован на сайте Пушилина.
«
"В целях обеспечения законности и порядка, нормальной жизнедеятельности, а также функционирования предприятий, учреждений, организаций и иных объектов… постановляю: 1. Создать местную администрацию Донецкой народной республики – администрацию города Мариуполя", – говорится в документе.
Главе администрации он поручил обеспечить разработку, согласование и утверждение положения об администрации города Мариуполя, ее структуры и штата; организовать проведение мероприятий, связанных с госрегистрацией администрации; а также обеспечить создание территориальных органов, назначение их руководителей и утверждение положений об этих органах.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мариуполь, по словам Рамзана Кадырова, освобожден на 90-95%.
Командиров полка "Азов" вновь пытались эвакуировать из Мариуполя
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем